Новости
18.06.2020
Новые победы учащихся ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

Учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» стали победителями и призерами ряда олимпиад из перечня Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В отличие от остальных турниров для школьников они дают льготы при поступлении в отечественные университеты.

 

По итогам заключительных этапов «перечневых» олимпиад 25 учащихся ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», созданного при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, вошли в число победителей и призеров в номинациях «Физика», «Химия» и «Математика».


Так, участие в олимпиаде «Физтех», организатором которой выступает МФТИ, принесло Александру Дмитренко (10 класс) диплом I степени, Мирославу Волокитину (11 класс) – диплом II степени, Даниилу Горелову (9 класс), Александру Щербакову (10 класс), Егору Бородулину (10 класс) – дипломы III степени.


Мирослав Волокитин (11 класс) стал дипломантом Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» Московского инженерно-физического института. Воспитанник ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» занял 3-е место.


Успешно выступили на олимпиаде «Шаг в будущее», проводимой Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, девятиклассник Даниил Горелов (дипломы I степени в номинациях «Физика» и «Математика»), десятиклассники Александр Дмитренко (диплом I степени в номинации «Физика») и Александр Щербаков (диплом III степени в номинации «Физика»), одиннадцатиклассники Ирина Яловая (диплом II степени в номинации «Физика») и Мирослав Волокитин (диплом III степени в номинации «Физика»).


Призером олимпиады школьников «Гранит науки» Санкт-Петербургского горного университета стал Артем Юшков (11 класс), который занял 2-е место в номинации «Физика».


Всесибирская открытая олимпиада школьников Новосибирского государственного университета также покорилась ребятам из ЦДНИТТ «Наследники Ползунова». Победителями олимпиады стали Егор Бородулин (10 класс, «Физика»), Екатерина Лоднева (8 класс, «Математика»), а также трое химиков: Марк Шнайдер (10 класс), Степан Гениман (10 класс), Виктория Ворсина (10 класс). Среди призеров и обладателей дипломов II степени  Константин Бондарь (8 класс, «Физика»), Даниил Горелов (9 класс, «Физика»), Александр Антипов (8 класс, «Физика» и «Математика»), Станислав Касплер (6 класс, «Математика»). В число дипломантов III степени вошли юные математики Шодонахон Махканова (9 класс) и Антон Лапин (10 класс).


Не менее успешной для «наследников Ползунова» стала Открытая региональная межвузовская школьная олимпиада вузов Томской области. В число ее призеров вошли Константин Бондарь (8 класс, диплом II степени), Георгий Зайков (8 класс, диплом II степени), Даниил Горелов (9 класс, диплом II степени), Всеволод Пятков (9 класс, диплом II степени), Мирослав Волокитин (11 класс, диплом II степени), Максим Афанасьев (11 класс, диплом II степени), Иван Стригин (11 класс, диплом II степени), Иван Чернядьев (11 класс, диплом II степени), Валерия Бердюгина (8 класс, диплом III степени), Михаил Матвиенко (9 класс, диплом III степени), Александр Щербаков (10 класс, диплом III степени), Сергей Шарков (10 класс, диплом III степени) и Артем Юшков (11 класс, диплом III степени).


А десятиклассник Александр Дмитренко и семиклассница Лелея Мельникова, принявшие участие в Межрегиональной олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки», стали призерами и получили дипломы III степени.


С такими результатами завершает учебный год ЦДНИТТ «Наследники Ползунова». Директор центра Юрий Шенкнехт прокомментировал успехи своих воспитанников: «От всей души поздравляем всех ребят, ставших призерами и победителями перечисленных олимпиад, и желаем им дальнейших успехов, новых достижений в олимпиадах и конкурсах и, конечно, успешного поступления в вузы России!»



Другие новости