Наверх
En

Новости

Фонд Андрея Мельниченко - Как Фонд Мельниченко отметил День космонавтики в Кузбассе

Как Фонд Мельниченко отметил День космонавтики в Кузбассе

Сергей Александрович Волков, российский летчик-космонавт, командир российско-американского экипажа МКС, Герой России, в настоящее время тесно сотрудничает с Фондом Мельниченко и занимается направлением профессионального образования.

11 апреля, в преддверии Дня космонавтики, летчик-космонавт Сергей Волков посетил Центр талантов Фонда Мельниченко в Киселевске, где встретился с воспитанниками и рассказал о жизни и работе на орбите, а также ответил на интересующие школьников вопросы.

12 апреля Александр Волков, в качестве почетного гостя, поучаствовал в насыщенной праздничной программе в Кемерово, где сначала состоялась встреча с детьми и подростками в рамках космической недели. Далее, совместно с губернатором Кузбасса Цивилевым Сергеем, губернатором Иркутской области Кобзевым Игорем, замначальника департамента по внутренней политики Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва Бузур-оол Артына выступил с речью на открытии III Международного фестиваля Юрия Гагарина в ледовом дворце «Кузбасс-Арена». Для Сергея Александровича это уже второй фестиваль Юрия Гагарина в Кемерово. В перерыве работы космического форума Сергей Волков осмотрел выставку космических технологий и рассказал о преимуществах и конструктивных особенностях российского скафандра. Праздничный вечер закончился гала-концертом «Голос великой страны».




Другие новости

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем и передаем данные в систему аналитики, чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с этим. Подробнее о политике конфиденциальности можно прочитать здесь.